Projekte

Wissenschaftliches Direktorium

Prof. Dr. Michael Bron

Herr Prof. Dr. Michael Bron ist Prorektor für Forschung und wissenschaftlichen Nachwuchs der Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg. Seit 2010 ist er Professor für Technische Chemie, Materialien und Prozesse für regenerative Energien, am Institut für Chemie der Alma mater halensis. 

Prof. Dr. Claudia Becker

Prof. Dr. Claudia Becker

Frau Prof. Becker ist Inhaberin des Lehrstuhls für Statistik an der Juristischen und Wirtschaftswissenschaftlichen Fakultät der Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg. Ein besonderer Schwerpunkt der Forschungstätigkeit liegt auf dem Gebiet der Innovations- und Gründungsforschung.

Prof. Dr. Dr. Reinhard Neubert

Prof. Dr. Dr. h.c. Reinhard Neubert

Herr Prof. Neubert ist Direktor des Instituts für Pharmazie an der Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg. Am Univations Institut ist er Projektleiter für den Schüler-Businessplanwettbewerb futurego. Sachsen-Anhalt.

Geschäftsführung

Daniel Worch

Daniel Worch
Geschäftsführer

T: +49 345 13 14 27 00
F: +49 345 13 14 27 01
worch@univations.de
XING-Profil


Mitarbeiter

Dinara Steinhausen

Dinara Steinhausen

Projektassistenz

T: +49 345 13 14 27 00
F: +49 345 13 14 27 01
steinhausen@univations.de

Romy Tekiela

Romy Meißner

Projektassistenz (IN ELTERNZEIT)

T: +49 345 13 14 27 00
F: +49 345 13 14 27 01
meissner@univations.de

Bert-Morten Arnicke

Bert-Morten Arnicke

Projektmanager/Unternehmenskommunikation

T: +49 345 13 14 27 05
F: +49 345 13 14 27 01
arnicke@univations.de
XING-Profil


Mandy Stobbe

Projektmanagerin futurego Sachsen-Anhalt

T: +49 345 13 14 27 06
F: +49 345 13 14 27 01
stobbe@futurego.de


Steffen Kiesel

Projektmanager futurego Sachsen-Anhalt

T: +49 345 13 14 27 06
F: +49 345 13 14 27 01
kiesel@futurego.de

Anne Baschus

Projektmanagerin Investforum Startup-Service

T: +49 345 13 14 27 03
F: +49 345 13 14 27 01
baschus@univations.de
XING-Profil


Nils Fischer

Projektmanager Investforum Startup-Service

T: +49 345 13 14 27 07
F: +49 345 13 14 27 01
fischer@univations.de

Anne-Janine Hesse

Anne-Janine Freund

Projektmanagerin Investforum Startup-Service (in Elternzeit)

T: +49 345 13 14 27 03
F: +49 345 13 14 27 01
freund@univations.de
XING-Profil


Michael Gast

Projektmanager Investforum Startup-Service

T: +49 345 13 14 27 03
F: +49 345 13 14 27 01
gast@univations.de

Christian Strebe

Projektmanager Investforum Startup-Service

T: +49 345 13 14 27 07
F: +49 345 13 14 27 01
strebe@univations.de
XING-Profil